logo del comune

Il Consiglio comunale

Il Consiglio comunale

Icona consiglio comunaleConsiglieri di maggioranza

Livia Noro

Vicesindaco e Assessore al bilancio e all'istruzione e ai Servizi Sociali

Data di Nascita: 11/09/1980 - luogo: Ivrea (TO)


Ivo Peretto

Assessore ai lavori pubblici e Protezione civile

Data di Nascita: 13/02/1977 - luogo: Ivrea (TO)


Adriano Giulio Giovanetto

Data di Nascita: 19/07/1964 - luogo: Ivrea (TO)


Luca Bringhen

Data di Nascita: 17/07/1967 - luogo: Ivrea (TO)


Davide Pellerey

Data di Nascita: 22/04/1971 - luogo: Ivrea (TO)


Enrico Groccia

Data di Nascita: 04/03/1967 - luogo: Ivrea (TO)


Paola Orlarei

Data di Nascita: 04/03/1973 - luogo: Ivrea (TO)


 
Icona consiglio comunaleConsiglieri di minoranza

Costantino Salaris

Data di Nascita: 26/01/1965 - luogo: Oristano (OR)


Salvatore Maurizio Basirico'

Data di Nascita: 05/10/1962 - luogo: Trapani (TP)


Rosanna Silvia Gamba

Data di Nascita: 27/06/1954 - luogo: Settimo Vittone (TO)

INFORMATIVA: Questo sito o gli strumenti terzi da questo utilizzati si avvalgono di cookie necessari al funzionamento ed utili alle finalità illustrate nella privacy policy. Se vuoi saperne di più o negare il consenso a tutti o ad alcuni cookie, consulta la privacy policy. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina, cliccando su un link o proseguendo la navigazione in altra maniera, acconsenti all’uso dei cookie. Per ulteriori infomazioni sui cookie utilizzati in questo sito guarda la nostra privacy policy.

  Accetto l’utilizzo dei cookie su questo sito.
EU Cookie Directive